Cats Village

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Village » Отыграное » Требую продолжения банкета! [Лимонад, Kassandra]


Требую продолжения банкета! [Лимонад, Kassandra]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Место: Приусадебный участок старого дома, находящегося на границе села и города.
Погода: Теплый ветерок, делает приятным времяпровождение на открытом воздухе под солнцем. Тридцать три градуса.
Время: Июль прошлого года. День.

0

2

Жаркий день. Солнце стоит в зените, из-за чего температура достигает невероятной высоты. Полудлинная и теплая шерсть еще больше жарит тело. Кассандра прогуливалась в поисках воды. Она недавно здесь, еще пару месяцев назад она не выходила за границы участка, и вот теперь она вынужденна шляться по всему селу. Кейси шла по сельской дороге, по которой уже не ездят машины. Куда ведет эта дорога, она не знает. Как же жарко! - ныла про себя Кейси, то и дело размахивая хвостом. На горизонте показался небольшой домик. А перед ним забор. Кошка уж было расстроилась, но калитка оказалась открытой. Дом был уже давно не жилым, и дверь была заперта. Но усилий Кассандры не были тщетны. На участке был небольшой бассейн. Как только кошка его увидела, сразу же решила искупнуться. Вынырнув она уселась на тенистой террасе отдыхать. Наверняка кого-нибудь, да встречу. - подумала Кассандра. Затем она перевернулась на спину и, вытянувшись, высунула хвост на солнце.

0

3

Неудивительно, что новоприбывшая кошка не заметила некрупного шотландского терьера, обернувшегося вокруг могучего ствола вяза. Дерево росло не так уж далеко от места, где она устроилась, но вокруг него вовсю царствовала высокая осока пополам с различными сорняками. Эти растения полностью скрывали пса от любопытных взглядов и солнечного света, что в этот день было нелишним.
Однако, несмотря на жару и соответствующую сонливость, терьер услышал плеск в бассейне. Немного погодя, приподняв голову, пёс по имени Лимонад заметил и источник шума - лежащую ныне на террасе кошку. Представительница сегодняшних хозяев села чем-то напомнила скотч-терьеру хищника, которого он видел однажды на фотографии - рысь. "Впервые вижу кошку с кисточками на ушах... Раньше только белок." Старик усмехнулся своим мыслям и, не особо раздумывая, вскочил, встряхнулся и бодро побежал к кошке.
- Добрый день, хоть и жаркий! - пёс сопроводил свои слова энергичным вилянием коротким хвостом.

0

4

Кассандра все так же лежала на плитке террасы. Хвост почти высох, уже начинал преобретать былую пушистость. Вдруг откуда-то выбежало небольшое существо. Кассандра вскочила на все четыре лапы и приняла оборонительную позу. Но это был всего лишь небольшой пёс. И начал разговор:
- Добрый день, хоть и жаркий! - сказал он и завилял хвостом. Кассандра не могла с такой скоростью вилять своим, но зато умела им грациозно двигать, что она и стала делать.
Добрый. И действительно жаркий. Я Кассандра, зовите просто Кейси. - с улыбкой сказала кошка в ответ. И все так же продолжала вилять своим огромным хвостом.
Жара усиливалась, ибо время близилось к полудню. На солнце было невыносимо, в тени более-менее возможно выжить. Дождя уже давно не было, и все звери, как один, искали воду.

0

5

Как только Лимонад достиг своей цели, она, сиречь цель, насторожилась. Пёс вполне мог её понять - байки про вечную вражду собак и кошек уже отравили всех. А ведь дело-то совсем по-другому! Впрочем, "рысь" довольно быстро успокоилась и в приветствии махнула хвостом:
- Добрый. И действительно жаркий. Я Кассандра, зовите просто Кейси.
Пёс, тем временем кружащий вокруг новой знакомой, отозвался:
- Меня Лимонадом кличут. А сокращать как угодно можно, чаще - Лим, - совершив ещё пару кругов, терьер добавил, - Вы отсюда родом? Вроде бы раньше мы не встречались...
Лимонад неожиданно резко затормозил и внимательно всмотрелся в собеседницу. "Где-то я её видел. Или нет? Хм..." Встряхнув головой, отгоняя тревожные мысли, пёс подпрыгнул и во всю прыть побежал к находящемуся неподалёку бассейну, отведя уши назад - вслушиваясь в ответ кошки.

Отредактировано Лимонад (2011-07-20 19:26:08)

0

6

Кошке было уже четыре года, и она считала себя слишком взрослой. Может не зря она встретила этого пса?
Кассандра, улыбаясь слушала: Меня Лимонадом кличут. - произнес пёс. И стремился к бассейну. Вы отсюда родом? Вроде бы раньше мы не встречались...-продолжил пёс на ходу и приподняв уши он ждал ответа.
-Приятно познакомится. Я здесь почти с самого детства, но моя хозяйка не любила выпускать на улицу, поэтому-то Вы меня и не видели. А вообще теперь я имею представление о этих местностях. Очень обидно прожить здесь столько и не видеть такой красоты. А вот сейчас, хорошая погода, не правда ли? Еще чуть раньше было очень жарко, а сейчас... Легкий ветерок и немого тепла. По-моему, это чудесно. А я просидела несколько лет в четырех стенах. - ответила Кассандра и продолжила любоваться природой и погодой. Затем кошка встала и пошла за псом к бассейну, однако больше плавать она не собиралась.

0

7

Лимонад, остановившись у бассейна, осторожно тронул лапой воду, нашёл, что она прохладная, но ещё не совсем остывшая, и тут же обернулся к подошедшей кошке:
- А я с детства по улице бегаю. Мой хозяин никогда не следил, где я пропадаю, - пёс усмехнулся, - А погода да, хорошая. Пожалуй, именно такие вечера лучше всего проводить на свежем воздухе... Побегать, размять косточки. А то весь день лежу бревном, аж стыдно.
Разговаривая, пёс между тем медленно подбирался поближе к краю бассейна. "Она плавала, значит, не относится к ненавистникам воды. Так почему бы не развлечься? Думаю, эту кошку чувством юмора не обделили." Тем временем Лимонад уже подошёл к самому краю, несколько капель коснулись лап. И тут, совсем не соответственно своим летам хихикнув, терьер неожиданно прыгнул в воду, подняв настоящую тучу брызг. Вынырнув, Лим с улыбкой взглянул на кошку:
- А искупаться в такую погоду особенно восхитительно...

Отредактировано Лимонад (2011-07-21 12:50:50)

0

8

Кассандра шла прямо за Лимонадом, а когда тот, дошел до бассейна, повернулся к Кейси и начал говорить: - А я с детства по улице бегаю. Мой хозяин никогда не следил, где я пропадаю. - на этом месте пес улыбнулся. Везет! - промелькнула мысль в голове у Кассандры. А пес продолжил: А погода да, хорошая. Пожалуй, именно такие вечера лучше всего проводить на свежем воздухе... Побегать, размять косточки. А то весь день лежу бревном, аж стыдно. - закончил Лимонад. Теперь улыбалась Кассандра. Значит вы много знаете об этой местности, если не раз выходили. Наверняка есть излюбленные места? - с интересом спросила Кассандра. А Лимон в этот момент решил прыгнуть в воду: А искупаться в такую погоды особенно восхитительно... - ухмыльнулся Лимонад. К черту то, что я хотела! - вспомнила Кейси о том, что не хотела больше плавать. Кейс отошла чуть дальше, сделала глубокий вдох и начала разбег. Лишь перед самым краем бассейна, она встала на задние лапы и плюхнулась в воду. Через несколько секунд она показалась на поверхности воды: Действительно, восхитительно! - улыбнулась кошка.

0

9

Лимонад, улыбнувшись, взглянул на плавающую рядом кошку. "Сколько котов видал - только два-три воду любили. И все они были удивительными личностями..." Пёс на несколько секунд нырнул. Не то чтобы он сам имел особое пристрастие к воде, но в этот день охладиться было удивительно приятно. Вдохнув свежий вечерний воздух, терьер наконец ответил на вопрос новой знакомой:
- С любимыми местами как-то не сложилось, - Лим задумчиво склонил голову влево, насколько позволяло положение, - Разве что место, где живу - пекарня.
"А вот сам как-то раньше не задумывался об этом. Смог бы я, подобно людям, уйти, не оборачиваясь?" Минуту-другую просто следя за небольшим облачком, лениво ползущим по темнеющему небу и раздумывая над этой мыслью, он добавил:
- Я, наверное, просто привязываюсь не к местам, а к личностям...
Риторически произнеся сию фразу, терьер бодро погрёб к другому борту бассейна, время от времени пытаясь плыть под водой - это у старика получалось не очень. "Да, мало тренировался плавать, мало."

0

10

Вот я кошка, а плавать вынуждена по-собачьи. Аж в голове не укладывается. А, все равно! - дебатировала про себя Кассандра. Сделав глубокий вздох она нырнула, достав хвостом до дна бассейна, Кассандра вынырнула на том же месте. С любимыми местами как-то не сложилось. - грустно сказал Лимон. Хотя сказал он это совсем не грустно, а задумчиво, но нотки грусти Кейс все равно уловила. Разве что место, где живу - пекарня - продолжил Лимонад более позитивно. А я не помню дом где родилась, он находится очень далеко от сюда, а дом где я прожила три года - совсем развалился. Однако я нашла одно любимое местечко, правда скорее даже не любимое, я там бываю только ночами. - поделилась воспоминаниями Кассандра. Я уверенна, что ему можно доверять. Ведь он старше, умнее меня. Уважаю таких. - снова начала дебаты Кассандра. Я, наверное, просто привязываюсь не к местам, а к личностям... - сделал вывод новый знакомый. А моя первая хозяйка... - Кассандра напрягла память, но вспомнить внешность, или хотя бы лицо старушки так и не смогла. У меня было две семьи. В одной я родилась. Была с настоящей семьей и двумя старыми хозяевами. Однако они умерли и отдали меня своей дочери когда мне был год. Мы с ней жили здесь. А потом она уехала. - Кассандра не привыкла рассказывать о себе, поэтому немного смутилась, да еще и тема грустная была. Но все таки она не показывала своего разочарования в людях.

0

11

Терьер, уже доплывший до другого борта бассейна и положивший лапы на плитку - как никак, плавание силы отнимает - слегка растерянно взглянул на "рысь", как он продолжал про себя называть Кейси. "Люди... Как часто такие, как мы, брошенные животные начинают их ненавидеть. Или разочаровываются." Вздрогнув, пёс мысленно соотнёс с себя с обоими вариантами. Не приняв однозначного решения, он только встряхнулся и обратился к Кассандре:
- У меня тоже было двое хозяев. У первых - родился, однако им не с руки было иметь собаку. А второй, пекарь, в чьём доме живу ныне, спас мне жизнь, - Лимонад устремил взор в никуда, вспоминая. - Потом все уехали. Но людей тоже можно понять.
"Людей тоже можно понять... Можно ли? В конце концов, есть такое, чему не может быть оправданий. И люди часто совершают сие поступки. Ну а сами мы? Много ли лучше?" Пёс, замерший в воде, отвлёкся от философских мыслей из-за банальнейшей причины - организм бунтовал, напоминая, что старые косточки беречь нужно, а превращение в кусок льда к способам сбережения не относится. Согласившись с организом, Лим быстро доплыл до ступенек, где можно было легко выйти из воды.
Выбравшись, терьер отряхнулся и обернулся на Кассандру:
- Пожалуй, я буду наблюдать за заходом солнца на бержку.

0

12

Кассандра начинала замерзать и в этот момент вспомнила, что обещала себе больше не лезть в воду. Вот только заболеть мне еще не хватало. Тут же Кейс начала косится на лестницу, находившуюся на противоположном бортике. У меня тоже было двое хозяев. У первых - родился, однако им не с руки было иметь собаку. А второй, пекарь, в чьём доме живу ныне, спас мне жизнь. - сказал Лимонад. В очередной раз Кассандра постаралась напрячь мозг, но ничего из раннего детства она вспомнить не могла. Неа, ничего. - подумала она, а Лимон продолжал: Потом все уехали. Но людей тоже можно понять. Да, все уехали, уехали... - повторяла про себя Кассандра, а потом продолжила вслух: Понять можно, возможно они даже наоборот спасли нас. Ведь большинство уезжали в никуда, ведь так? В незнакомую местность. А здесь мы живет давно, и нам почти все знакомо. - в этот момент Кассандре удалось убедить даже саму себя. А ведь правда, они же тоже думали о нас! Пока Кейс размышляла - Лимон решил вылезти из воды: Пожалуй, я буду наблюдать за заходом солнца на бержку. И тут Кассандра вновь вспомнила свое обещание. Пожалуй я тоже. - сказала кошка и ловко, якобы опираясь на водную гладь, подпрыгнула и оказалась на краю бассейна.

0

13

- Кто знает... Думали они о нас, не думали, спасли, не спасли. Мысли читать никому не дано.
Пока пёс отряхивался, его новая знакомая тоже ловко выпрыгнула из воды. "Как бы нам обоим не простудиться. Лето, конечно, но всё же..." Старик пару раз встряхнулся, осыпая траву и плитку каскадом брызг. Взглянув вверх, Лимонад отметил, что небесные своды уже окрасились первым цветом ночи - фиолетовым. Терьер с улыбкой обернулся к Кассандре:
- В хорошей компании время летит незаметно. Однако, думаю, на пора расходиться - я бы предпочёл отдыхать в своей пекарне, - секунду-другую раздумывая, Лим прибавил. - Можешь зайти, если хочешь. Я всегда рад гостям!
"Которые, увы, не особо часты." Пёс тихо вздохнул и выжидательно взглянул на Кейси. "Если онав согласится, это будет невиданной удачей. О такой хорошей компании можно только мечтать!"

Офф|...

А не пора ли закругляться? Так мы бесконечно будем... Х)

Отредактировано Лимонад (2011-07-22 15:30:22)

0

14

Когда Кейс вылезла из воды, она казалась почти в два раза меньше, потому что шерсть намокла. Отряхнувшись, она увидела разводы брызг в воде бассейна. Кто знает... Думали они о нас, не думали, спасли, не спасли. Мысли читать никому не дано. - сказал Лимонад. Да, но согласитесь, ведь если бы можно было бы читать мысли, пусть даже избранных людей, всегда можно услышать то, что ты не должен был услышать. А это сильно меняет ход событий! В природе все устроено взаимовыгодно и проверено тысячелетиями, поэтому жаловаться не имеет смысла. - закончила Кассандра изрекать умную мысль. В хорошей компании время летит незаметно. Однако, думаю, на пора расходиться - я бы предпочёл отдыхать в своей пекарне. Можешь зайти, если хочешь. Я всегда рад гостям! - пригласил пес знакомую к себе. Кассандра быстро оценила обстановку и чтобы все были довольны сказала: Давайте я зайду утром? Тут же на морде появилась улыбка, которая позже была поглощена сонным зевком. Да, пожалуй сейчас я отправлюсь спать.
Солнце уже заходило за горизонт, птицы перестали петь и вообще все утихомирилось, чему Кейс была на удивление рада.

0


Вы здесь » Cats Village » Отыграное » Требую продолжения банкета! [Лимонад, Kassandra]